26 апреля 16:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове обманутый дольщик привел к сенатору Аренину «человека с деньгами»

Он изъявил свое желание поучаствовать в экономическом развитии области. В довесок я пытаюсь прицепить ему этих два дома

19:11, 29 октября 2018

Фото: 4vsar.ru

В Саратове у обманутого дольщика получилось найти потенциального инвестора сразу для двух долгостроев. Об этом сегодня рассказал член Совета Федерации Сергей Аренин на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

На мероприятии обсудили дома АО «Стройинтерсервис» по 4-му Чернышевскому проезду и улице Чернышевского, 81/83 (ЖСК «Спартак»). Последний объект по уникальной для Саратова схеме предлагал построить один из дольщиков – найти инвестора для реконструкции стадиона «Спартак», которому бы присвоили название компании-спонсора. Сделать это предлагалось по аналогии со стадионом «Открытие Арена» клуба «Спартак», за ребрендинг которого банк заплатил около миллиарда рублей. В этот проект вошел бы и соседний долгострой.

Сначала к этой идее чиновники отнесись со скепсисом, не поверив, что такой проект может заинтересовать бизнесменов. Однако сегодня сенатор Аренин сообщил, что дольщик смог найти в Москве такого инветора.

«Парень – молодец. Я, наконец-то, увидел человека с деньгами, он ко мне его в кабинет завел. У человека, действительно, есть деньги. Он изъявил свое желание поучаствовать в экономическом развитии области. В довесок я пытаюсь прицепить ему этих два дома. Как в советские времена. Но пока решение еще не принято. Мы дожмем, если что, попросим», - поделился Аренин.

По словам сенатора, появился еще потенциальный инвестор на ЖСК «Биос» (долгострой на Горького и Бахметьевской). Сейчас с ним также работают.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх