29 марта 13:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К обсуждению проекта саратовского предуниверсария хотят привлечь молодежь

Обрежа напомнила, что недавно саратовская делегация посетила школу-интернат «Феникс» деревни Мольгино Смоленской области, где обучаются одаренные дети

14:09, 21 сентября 2018

Саратовский предуниверсарий должен стать суперсовременным учебным учреждением, а к обсуждению его проекта необходимо привлечь молодежь региона. Об этом рассказала директор предуниверсария Наталья Обрежа.

Обрежа напомнила, что недавно саратовская делегация посетила школу-интернат «Феникс» деревни Мольгино Смоленской области, где обучаются одаренные дети. Целью поездки стало изучение опыта создания учебного заведения для талантливых ребят. В ней приняли участие министр образования области Ирина Седова, руководитель подрядной организации Анна Сеноженская, а также сама руководитель предуниверсария. Проект был реализован председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным. По его же инициативе сейчас возводится предуниверсарий и в Саратове, который объединит одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также из малообеспеченных и неполных семей.

«Мы все должны помнить и понимать, что талантливый ребенок – уникальный и особенный. Задача школы – максимально раскрыть способности каждого из них», - отметила главную задачу учреждения Наталья Обрежа.

По ее словам, в Мольгино созданы оптимальные условия для обучения и отдыха учеников, начиная с архитектурных решений и заканчивая материально-технической базой.

«Действительно, школа, созданная для детей. Ребята обучаются в художественно-эстетическом классе, музыкальных кабинетах, занимаются спортом. Юные творческие коллективы уже громко заявили о себе на уровне Смоленской области», - пояснила Обрежа. Она пообещала взять «все лучшее» для саратовского предуниверсария.

«Это касается и общежития – в его дизайнерском подходе, свободе и эргономике пространства. В цветовых решениях актового зала и эстетического блока. Мы постараемся привлечь к обсуждению проекта молодежь региона, чтобы создать новый уникальный объект для талантливых детей. Ведь они сами не так давно учились в школе, и прекрасно помнят, что им хотелось бы изменить. Уверена, что саратовский предуниверсарий станет суперсовременным учебным учреждением. Благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получат качественное образование и возможность для самореализации», – поделилась Наталья Обрежа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

предуниверсарий, наталья обрежа, вячеслав володин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх