29 марта 01:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минобороны выделит в микрорайоне «Звезда» землю под школу и детский сад

Стали известны подробности передачи земельных участков в микрорайоне «Звезда» Саратова под строительство школы и детского сада

12:07, 18 сентября 2018

Стали известны подробности передачи земельных участков в микрорайоне «Звезда» Саратова под строительство школы и детского сада. Эту процедуру запустило Минобороны.

Напомним, месяц назад жители Кировского района города Саратова обратились к Вячеславу Володину с просьбой решить вопрос выделения земельного участка под строительство школы и детского сада в жилом микрорайоне К-16 «Звезда».

Они рассказали председателю Государственной думы, что в 1999 году началась комплексная застройка нового микрорайона К-16 «Звезда». Проектом было предусмотрено строительство не только многоквартирных жилых домов, но и школы, и детского сада. Первый жилой дом был сдан в 2010 году. В настоящий момент в микрорайоне К-16 «Звезда» проживает 1 518 жителей, в том числе 580 детей, из них 349 детей школьного возраста и 231 ребенок дошкольного возраста. Но до сегодняшнего дня в микрорайоне так и не было построено ни школы, ни детского сада. В связи с этим дети вынуждены посещать школы и дошкольные образовательные учреждения, расположенные на значительном удалении от микрорайона.

В конце августа Вячеслав Володин обратился в Минобороны РФ с просьбой рассмотреть вопрос о возможности передачи находящихся в собственности Министерства обороны РФ земельных участков, расположенных в жилом микрорайоне К-16 «Звезда», городу Саратову для строительства общеобразовательной школы на 850 мест и дошкольного образовательного учреждения на 160 мест.

Ведомство приняло решение о начале процедуры передачи земельных участков под строительство школы и детского сада. Руководитель общественной приемной Вячеслава Володина Татьяна Ерохина сообщила, что на сегодняшний день организована работа по подготовке распорядительного акта о передач земельных участков в муниципальную собственность.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, вячеслав володин, микрорайон звезда

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх