Дело об убийстве судьи Кудашева передали в следственное управление СК РФ
16:39, 15 августа 2018
Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР выясняют обстоятельства убийства 40-летнего судьи Энгельсского районного суда Рината Кудашева. Как пояснили в пресс-службе ведомства, материалы решено передать из Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела в региональное управление в связи с резонансом.
По предварительным сведениям, сегодня ночью судья Кудашев находился в гостях у своего 61-летнего дяди в Балтае. Между ними возник конфликт «на бытовой почве и не связан с профессиональной деятельностью судьи». Предположительно, пенсионер дважды выстрелил в племянника, в результате чего тот сразу скончался.
В связи с убийством было возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ). Сотрудники полиции, Росгвардии и следователи задержали подозреваемого, у которого изъяли охотничье ружье.
«На месте происшествия работают наиболее опытные следователи-криминалисты и следователи отдела по расследованию особо важных дел регионального управления, которые уже приняли к своему производству материалы указанного уголовного дела», - отметили в СУ СКР.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







