Возбуждено уголовное дело после затопления «нелегальной» лодки на Волге
14:48, 13 августа 2018
В Саратове возбудили уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины – предполагаемого виновника ЧП на Волге, в результате которого несколько человек едва не утонули. Как сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ, ему вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ).
Установлено, что 8 июля на острове Зеленый мужчина на моторной лодке «Казанка-6» оказывал услуги в виде переправы по Волге до причала Затона в Саратове. При этом у судоводителя не было необходимого разрешения, лицензии на занятие данным видом деятельности. Около 16.00 он посадил в «Казанку» 3 пассажиров (хотя по правилам безопасности всего на судне могут быть не более 3 человек) с их личными вещами и стал осуществлять переправу.
Примерно в 50 метрах от берега волна накрыла лодку, и она стала тонуть. Пассажиры и судоводитель оказались в воде, но их спасли плывшие рядом очевидцы.
«В результате произошедшего пассажирка лодки получила закрытую травму и ушиб мягких тканей головы при ударе о корпус данной моторной лодки», - отметили следователи.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 3 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 4 В Саратовском противотуберкулезном диспансере окна покроют броней
- 5 В Саратове у парня нашли крупную партию наркотиков в автомобильной покрышке
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








