25 апреля 03:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске готовы реконструировать парк за 16 млн рублей

Это следует из документации, размещенной на портале «Госзакупки», по выполнению работ по обустройству мест массового отдыха населения

18:10, 10 августа 2018

В Петровске для реконструкции городского парка хотят спилить 100 деревьев. Это следует из документации, размещенной на портале «Госзакупки», по выполнению работ по обустройству мест массового отдыха населения.

Сообщается, что дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе заканчивается 27 августа 2018 года в 8.00, а непосредственно сам электронный аукцион проведут 31 августа этого года. Начальная (максимальная) цена контракта 16,146 млн рублей. Гарантийный срок всех элементов – 3 года.

В документах к аукциону сообщается, что благоустройство городского парка и пейзажной зоны начнут с вырубки 100 деревьев, чей диаметр меньше 20 сантиметров, а также необходимо будет выкорчевать пни, переложить бортовой камень, изменить пешеходные дорожки.

В качестве арт-объектов на территории парка появятся беседки, шахматный стол, мостик, фигура «Земной шар», скамья «Каприз», детский игровой комплекс «Панорама», скульптура «Пушка», стол-дерево и несколько кресел-пней с совой и вороном.

Вместо спиленных деревьев предлагается посадить бирючину, сирень, кустарники, из которых будет составлен живой забор, и 247 роз. Вместо травы место отдыха украсят мавританским, декоративным и партерным газоном.

Разработчики не упустили и освещение, мусорные контейнеры и туалеты, в том числе и для маломобильных граждан.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, городской парк, реконструкция

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх