В Петровске готовы реконструировать парк за 16 млн рублей
18:10, 10 августа 2018
В Петровске для реконструкции городского парка хотят спилить 100 деревьев. Это следует из документации, размещенной на портале «Госзакупки», по выполнению работ по обустройству мест массового отдыха населения.
Сообщается, что дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе заканчивается 27 августа 2018 года в 8.00, а непосредственно сам электронный аукцион проведут 31 августа этого года. Начальная (максимальная) цена контракта 16,146 млн рублей. Гарантийный срок всех элементов – 3 года.
В документах к аукциону сообщается, что благоустройство городского парка и пейзажной зоны начнут с вырубки 100 деревьев, чей диаметр меньше 20 сантиметров, а также необходимо будет выкорчевать пни, переложить бортовой камень, изменить пешеходные дорожки.
В качестве арт-объектов на территории парка появятся беседки, шахматный стол, мостик, фигура «Земной шар», скамья «Каприз», детский игровой комплекс «Панорама», скульптура «Пушка», стол-дерево и несколько кресел-пней с совой и вороном.
Вместо спиленных деревьев предлагается посадить бирючину, сирень, кустарники, из которых будет составлен живой забор, и 247 роз. Вместо травы место отдыха украсят мавританским, декоративным и партерным газоном.
Разработчики не упустили и освещение, мусорные контейнеры и туалеты, в том числе и для маломобильных граждан.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 4 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








