Экс-главу МО в Советском районе посадили на 3 года за коррупцию
10:38, 19 июля 2018
В Советском районе Саратовской области вынесен приговор 44-летнему экс-главе администрации Пушкинского муниципального образования Дмитрию Завертяеву. Как сообщает региональное СУ СКР, его признали виновным в получении взятки (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ) и в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).
Установлено что с февраля 2016 по апрель 2017 года Завертяев в Энгельсе, Энгельсском и Советском районах получал от директора компании взятки в общей сложности 386 тысяч рублей. Деньги шли на способствование заключению контракта на строительные и демонтажные работы с конкретной фирмой. Кроме того, директор и глава МО договорились, что администрация перечислит средства на осуществления договоренностей. Более того, Завертяев подписывал документы при фактическом невыполнении работ.
16 августа 2017 года сотрудники СК и ФСБ задержали его. В ходе следствия Дмитрий Завертяев признал свою вину. При этом его уволили с поста главы МО в связи с утратой доверия. По решению суда Завертяеву избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, а также наложили арест на транспортное средство стоимостью 200 тысяч рублей.
Приговором суда Дмитрию Завертяеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 2 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








