Жителя Саратова лишили свободы на 7 месяцев за оскорбление полицейского
13:07, 11 июля 2018
В Заводском районе Саратова 43-летнего мужчину отправили в колонию за оскорбление сотрудника полиции. Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, наказание в виде реального лишения свободы ему дали из-за совершенных ранее преступлений.
Установлено, что в апреле возле дома №21 по улице Тульской злоумышленник грубой бранью оскорбил сотрудника полиции в присутствии посторонних лиц. Как утверждает прокуратура, он сделал это «многократно», причем осознавая, «что перед ним представитель власти».
Сотрудники следственного отдела СУ СКР возбудили в отношении нарушителя уголовное дело (статья 319 УК РФ). При этом преступник ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за оскорбление представителя власти.
Суд назначил ему за оскорбление 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме того, мужчину признали виновным в уклонении от административного надзора и несоблюдении ограничений, установленных из-за предыдущих приговоров (часть 2 статьи 314.1 УК РФ).
В итоге окончательно приговор выглядит следующим образом: 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку







