29 марта 02:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава ГУ МВД проверит информацию о 147 липовых дольщиках долгостроя

Одна из членов ЖСК «Капитель-2000» рассказала, что за время строительства их дома якобы «был выведен 1 миллиард» в виде земельных участков

19:21, 2 июля 2018

Дольщики ЖСК «Капитель-2000» в Саратове попросили поскорее отсеять от них афиллированных застройщику лиц. Это произошло сегодня на заседании рабочей группы по решению проблемы обманутых дольщиков.

Замглавы администрации по градостроительной политике и архитектуре Антон Корнеев сообщил, что дольщикам ЖСК «Капитель-2000» на улице Чернышевского они помогают через суд вернуть выведенные земли.

«Земельный участок был предоставлен по ранее действовавшему законодательству с жилыми домами. На данной территории возведена часть одной блок-секции, после чего строительство приостановлено. ЖСК находится в процедуре банкротства», - поделился чиновник.

По словам Корнеева, дольщики через суд пытаются вернуть незаконно изъятые застройщиком у них земельные участки. Один из них уже удалось получить.

Одна из членов ЖСК «Капитель-2000» рассказала, что за время строительства их дома якобы «был выведен 1 миллиард» в виде земельных участков. В частности, по трем из них есть уже приговоры, подтверждающие факт мошенничества.

«Когда мы здесь собирались в субботу с Володиным (председателем Государственной думы, - ред.), я высказала такую мысль, что у нас 147 липовых дольщиков. И это действительно так, потому что многие из них не платили вообще. Более того, когда мы сделали запрос в УФНС на бухгалтера, которая выписывала эти липовые квиточки, нам ответили, что такого бухгалтера в природе не существует. То есть, 86 липовых квитков, которые она выписала, и денег от них нет в ЖСК. Но дольщики эти стоят в очереди на квартиры», - сообщила женщина.

Дольщица пожаловалась, что в минстрое всех сомнительных вкладчиков приравнивают к ним по правам на квартиры.

«Нам заявляют, что они такие же дольщики. Ну, как такие же дольщики? Если один из них дает показания в уголовном процессе, что за подпись ему платили 50 тысяч рублей, когда в регистрационной палате подписывали договор. И ему должны еще квартиру построить. Кто? Мы?! Или регистрационная палата, или минстрой будут строить?! Почему на наши плечи возлагают 147 липовых дольщиков?! Нам самим бы из этой ямы вылезти», - пожаловалась саратовчанка.

На ее просьбы отозвался начальник ГУ МВД региона Николай Трифонов. Он попросил ее прийти к нему завтра утром на прием, чтобы сообщить всю известную информацию о фиктивных договорах с дольщиками.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх