Дефицит казны Саратова вырос на 21,5 млн рублей
10:43, 28 июня 2018
Дефицит бюджета Саратова вырос на 21,5 млн рублей. Такое решение сегодня приняли депутаты Саратовской гордумы.
Председатель комитета по финансам администрации Александр Струков рассказал, что предлагается внести изменения в бюджет на 2018 год и плановый 2019 и 2020 годов. По нему доходы увеличиваются на 7,5 млн рублей за счет поступления трансфертов из областного бюджета, которые будут направлены на заработную плату с начислениями на выплаты по оплате труда педагогическим работникам учреждений дополнительного образования детей.
Расходы в целом предлагается увеличить на 29 млн рублей, в том числе за счет увеличения дефицита бюджета города на 21,5 млн рублей. Из 29 млн рублей 7,5 млн рублей пойдут на заработную плату педагогов в учреждениях дополнительного образования, 1,5 млн рублей - главным распорядителям бюджетных средств на оплату исполнительных документов, 20 млн рублей – на пополнение резервного фонда администрации города.
В итоге бюджет предложено принять со следующими основными параметрами: доходы - 14,279 млрд рублей, расходы - 14,452 млрд рублей, дефицит - 172,6 млн рублей.
Депутат Андрей Карасев рассказал, что на 2018-2020 года планируется уменьшение средств на образование. Александр Струков заверил, что это не так, и наоборот, будет выделяться средств еще больше. В итоге они так и не смогли договориться.
Депутаты приняли изменения в бюджет на 2018 и плановый 2019 и 2020 годы.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








