Саратовцы не хотят повышения пенсионного возраста
12:40, 25 июня 2018
В России не нужно увеличивать пенсионный возраст. Так считают подавляющее большинство саратовцев, принявших участие в опросе «Четвертой Власти» на тему предложенной правительством страны реформы.
Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что по законопроекту пенсионный возраст у мужчин вырастет на 5 лет и на 8 лет у женщин. Изменения в системе могут начаться уже в следующем году, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году, и в 63 года для женщин — в 2034-м.
Абсолютное большинство отвечавших (65.2%) полагает, что пенсионный возраст нужно сохранить в том виде, в каком он действует сейчас, то есть 60 лет у мужчин и 55 лет у женщин. Пятая часть опрошенных готова допустить изменения в законодательстве лишь с условием, что высокопоставленным чиновникам установят пенсию не выше минимального размера.
Сторонников реформы оказалось не больше 5% - причем половина из них считает, что нужно сделать большую отсрочку в графике повышения.
Безразлично относится к своему будущему лишь сотая часть респондентов - 1,2%. Эти люди полагают, что просто не доживут до пенсии.
О том, как саратовские политики относятся к грядущей пенсионной реформе, можно прочитать здесь.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 В Ленинском районе больше сотни домов останутся без холодной воды
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








