18 апреля 21:16 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы не хотят повышения пенсионного возраста

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что по законопроекту пенсионный возраст у мужчин вырастет на 5 лет и на 8 лет у женщин

12:40, 25 июня 2018

В России не нужно увеличивать пенсионный возраст. Так считают подавляющее большинство саратовцев, принявших участие в опросе «Четвертой Власти» на тему предложенной правительством страны реформы.

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что по законопроекту пенсионный возраст у мужчин вырастет на 5 лет и на 8 лет у женщин. Изменения в системе могут начаться уже в следующем году, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году, и в 63 года для женщин — в 2034-м.

Абсолютное большинство отвечавших (65.2%) полагает, что пенсионный возраст нужно сохранить в том виде, в каком он действует сейчас, то есть 60 лет у мужчин и 55 лет у женщин. Пятая часть опрошенных готова допустить изменения в законодательстве лишь с условием, что высокопоставленным чиновникам установят пенсию не выше минимального размера.

Сторонников реформы оказалось не больше 5% - причем половина из них считает, что нужно сделать большую отсрочку в графике повышения.

Безразлично относится к своему будущему лишь сотая часть респондентов - 1,2%. Эти люди полагают, что просто не доживут  до пенсии.

О том, как саратовские политики относятся к грядущей пенсионной реформе, можно прочитать здесь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовцы, реформа, не хотят, опрос, медведев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх