27 апреля 04:15 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Застройщик дома о деньгах дольщиков: Пусть следователи считают

Во время заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков глава затронул тему «самого проблемного дома на данный момент» - ООО «Новый дом» на улице Берег Волги

18:21, 18 июня 2018

У застройщика ООО «Новый дом» в Энгельсе Саратовской области нет активов. Об этом рассказал глава муниципального района Александр Стрелюхин.

Во время заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков глава затронул тему «самого проблемного дома на данный момент» - ООО «Новый дом» на улице Берег Волги. Там проданы почти все квартиры, количество дольщиков – 187.

«На протяжении трёх месяцев мы каждое совещание слышим от Лихачева (застройщик, - ред.), что «завтра начнутся работы». Вы скажите, если вы не справляетесь, мы будем вместе искать инвестплощадку», - сказал губернатор Валерий Радаев. По его словам, у застройщика «то одного нет, то нет второго».

Александр Стрелюхин доложил, что была предпринята попытка проанализировать активы у компании, и выяснилось, что их нет.

«Есть проданные помещения, свыше 2 тысяч кв. метров, по которым не произведены окончательные выплаты. Все время завтра-послезавтра. Единственный выход- привлечение инвестора. Но ему необходим компенсационный участок в Саратове», - добавил глава Энгельсского района.

Присутствующие общественники поинтересовались у застройщика дома Владимира Лихачева куда он дел деньги, собранные с дольщиков. Тут рассказал, что сегодня утром был в Следственном комитете.

«Пусть следователи считают, я все вкладываю в достройку дома. Себе в карман ничего не кладу», - отметил Лихачев. Он попросил дать ему еще одну возможность достроить дом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх