29 марта 18:40 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К строительству новых лодочных баз в Саратове могут подключить прокуратуру

В Улешах, где строится первая очередь, у людей есть претензии к качеству работ. Например, усредненные тележки, хотя у многих катера больше по размеру

15:57, 18 июня 2018

Подрядчик строительства эллингов в поселках Улеши и Юриш Заводского района Саратова не учел пожелания лодочников. Такое мнение высказал депутат государственной думы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов».

По поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина Николай Панков и руководитель общественной приемной Татьяна Ерохина встретились с лодочниками и осмотрели эллинги. Сейчас многие не готовы переезжать на вновь оборудованные места с набережной. В Улешах, где строится первая очередь, у людей есть претензии к качеству работ. Например, усредненные тележки, хотя у многих катера больше по размеру, рельсы не прилегают вплотную к бетону, некачественно укреплены лебедки, а значит, не соблюдается безопасность.

«Для подрядчика это первый такой серьезный объект, но они выразили готовность исправить допущенные ошибки. Главная из них, считаю, что вовремя не прислушались к мнению людей, не внесли в проект все их пожелания», - отметил Николай Панков. По его словам, до конца недели должен быть составлен лист разногласий между лодочниками и подрядчиком. После этого необходимо перейти к исправлению недочетов, а в понедельник будет еще одна встреча.

«Если подвижек не будет – придется подключить прокуратуру, чтобы отстоять интересы людей», - подчеркнул Госдеп.

В поселке Юриш строятся 2-я и 3-я очереди лодочных баз. «Если в Улешах угол подъема катеров очень крутой, то здесь, наоборот, берег пологий, катера придется спускать на воду на расстояние порядка 40 метров», - рассказал Панков. Он сообщил, что лодочники вовремя обратили на это внимание, но  проблема все равно технически не решена. А значит, нужно приглашать институт-проектировщиков, лодочников, подрядчика и вместе искать технологическое решение.

По словам Госдепа, люди благодарят Вячеслава Володина и отмечают, что спонсорский проект, который он реализовывает, позволяют переехать «не в никуда, а на обустроенные новые базы».

«Главное, повторюсь, чтобы деньги, вложенные инвестором, были эффективно  израсходованы, с учётом безопасности людей и соблюдением всех правил проводимых работ», - резюмировал Николай Панков.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лодочная база, вячеслав володин, николай панков, татьяна ерохина

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх