18 апреля 07:06 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участник праймериз Примаков предложил развивать производство в Ртищевском районе

Один из главных вопросов, беспокоящих жителей - состояние экономики района и перспективы ее развития. Общественный деятель считает необходимым привлечь в район компании, которые могут открывать производства

16:19, 31 мая 2018

В Саратовской области российский журналист, известный общественный деятель, участник предварительного голосования «Единой России» Евгений Примаков на встрече в Городском культурном центре Ртищева вместе с жителями обсудил вопросы районной инфраструктуры, образования, промышленности и сельского хозяйства.

«Жители городов области – образованные люди, привыкшие к труду. Регион производит много зерна, сельхозземли обрабатываются, брошенных почти нет. Но нужны механизаторы, другие специалисты для сельского хозяйства, и я хочу вас спросить, ведется ли их обучение», - обратился к участникам встречи Евгений Примаков.

Ртищевцы рассказали, что в районе есть политехнический лицей, но начать там обучение новым специальностям сложно, нужны большие вложения и хорошая материальная база. Если это удастся, много молодежи будет оставаться здесь. Эту тему Евгений Примаков предложил обсудить отдельно. 

Один из главных вопросов, беспокоящих жителей - состояние экономики района и перспективы ее развития. Общественный деятель считает необходимым привлечь в район компании, которые могут открывать производства. Еще одна «точка роста» - сельскохозяйственная продукция высокого качества, на которую будет высокий спрос не только внутри страны, но и за рубежом. Что касается страны в целом, для развития нужна аккуратная налоговая политика. 

«Я за прогрессивную шкалу налогообложения. Люди, которые зарабатывают больше, должны платить больший подоходный налог», - отметил Евгений Примаков.

Также, по его словам, у Ртищевского района есть инфраструктурное преимущество - железная дорога, которая, кроме того, дает людям рабочие места. 

Много вопросов участники встречи задали Евгению Примакову как военному корреспонденту и ведущему программы «Международное обозрение»: о войне в Сирии, отношениях с Украиной и США. 

Подводя итоги встречи, Евгений Примаков отметил, что больше всего людей волнуют вопросы, связанные с уровнем жизни. 

«Это наличие рабочих мест, дающих постоянный доход, позволяющий людям не уезжать из района. Это инфраструктура - дороги, элеваторы. Это центры культуры, центры общественной жизни, которые нужно строить, привлекать на это средства. Людям нужна, в первую очередь, уверенность в завтрашнем дне», - считает Евгений Примаков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ртищево, евгений примаков, праймериз, единая россия

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх