29 марта 16:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове минстрой принял дом без подключения к газу

Документы о готовности дома к вводу в эксплуатацию подписал консультант инспекционного отдела управления государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области

15:33, 31 мая 2018

В Саратове 10-этажный дом подключили к газоснабжению после вмешательства прокуратуры. Чиновники регионального минстроя выдали разрешение на введение здания на пересечении улиц Нагорной и Ростовской в эксплуатацию, когда к нему не было подведено газоснабжение. Об этом информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Дом был сдан в декабре 2015 года. Кроме того, что в нем не было газа, были выявлены и другие недостатки - подъезды покрашены частично, отсутствуют тамбурные двери, система пожарной безопасности в полном объеме не установлена, нет места под мусорные контейнеры и др.

Документы о готовности дома к вводу в эксплуатацию подписал консультант инспекционного отдела управления государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Здание возвела компания ООО «СаратовРегионСтройС». Прокуратура Заводского района внесла застройщику и управляющей компании ООО УК «Береж» представления об устранении выявленных нарушений. 3 должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. Компания также смонтировала наземный и подземный газопроводы, провела внутриквартирные строительные работы по требованиям газоснабжающей организации.  В настоящее время газ в квартиры поступает.

Отметим, «СаратовРегионСтройС» относится к категории проблемных предприятий. Недавно дольщики компании направили обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Они попросили не банкротить предприятие, которое возводит 3 многоквартирных дома в Заводском районе. Люди опасаются, что при банкротстве застройщик не сможет продолжать строительство, и они останутся без квартир, и без денег.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минстрой, прокуратура, заводской район, саратоврегионстройс, дольщики

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх