В Петровском районе из-за урагана введен режим чрезвычайной ситуации
10:32, 31 мая 2018
В Петровском районе Саратовской области из-за стихийного бедствия введен режим чрезвычайной ситуации. В селе Синенькие сильным порывом ветра повредило 18 домов. Об этом «Четвертой Власти» сообщила администрация муниципалитета.
Ураган бушевал над населенным пунктом вчера с 19 до 20 часов. На место происшествия выезжал глава района Денис Фадеев. Два из 18-ти домов имеют значительные разрушения. Одно строение полностью лишилось крыши, у еще одного ветром снесло всю обшивку кровли. Остальные дома получили частичные повреждения.
В списке 22 жителя Синеньких, чьи жилища повреждены ураганом и требуют ремонта. Они проживают на улицах Центральной, Вишневой, Береговой и Лесной.
Кроме того, из-за падения дерева в селе повреждена газовая труба, в течение ночи было отключено электричество. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению электроснабжения — его подают в дома поэтапно.
Денис Фадеев провел оперативное совещание непосредственно на месте происшествия, а затем проехал по селу и осмотрел дома местных жителей, которые пострадали в результате урагана.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








