20 апреля 10:06 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Баню №21 в Заводском районе откроют в середине июля

Муниципальная баня №21 в Заводском районе Саратова сможет принять посетителей только в июле 2018 года

15:49, 29 мая 2018

Муниципальная баня №21 в Заводском районе Саратова сможет принять посетителей только в июле 2018 года. Об этом рассказал  директор МУП «Банно-прачечное хозяйство» Дмитрий Леонов на заседании комиссии по градостроительству городской думы.

По его словам, доход его МУПа за прошлый год составил 52,827 млн рублей, в том числе выручка – 34226 рублей, расход – 52,789 млн рублей.

Депутат Евгений Чернов рассказал, что был организован выезд в баню №1 Ленинского района. «Она самая большая в городе. Мы увидели, что 2/3 площадей пустуют, простаивают. Каким образом мы можем помочь, чтобы использовать эту площадь, чтобы она не простаивала?» - поинтересовался депутат.

Дмитрий Леонов отметил, что эта тема поднималась не единожды, но пока поддержка не получена, «у города средств нет на это». По его словам, с привлечением инвесторов можно этот вопрос обсудить, ведь Солнечный – это развивающийся микрорайон.

Чиновник рассказал о ситуации вокруг бани №21. Она прекратила свою деятельность в июне прошлого года. Это было необходимо из-за ряда нарушений, выявленных Ростехнадзором.

«Срок исправления нарушений был до 15 мая,  все было исправлено. Открытие ориентировочно в середине июля. Баня нужна, очень много звонков поступает. Но откроем только одно отделение – душевые и сауны. Нужно еще около 1 млн рублей, чтобы открыть второе отделение. Эти средства, возможно, будут заложены на следующий год», - пояснил Леонов.

Максим Самсонов спросил, почему упал уровень посещение саун. Чиновник ему пояснил, что бани №11 и №21 не работали. «Это повлияло на отток населения.  В Саратове открывается очень много частных саун. Они могут с нами конкурировать», - сказал Дмитрий Леонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

банно-прачечное хозяйство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх