3 ноября 14:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове увеличат тарифы на услуги городских бань

Об этом сегодня, 23 апреля, заявил директор МУП «Банно-прачечное хозяйство» Дмитрий Леонов на заседании думской комиссии по ЖКХ

16:41, 23 апреля 2019

В Саратове хотят увеличить тарифы на услуги городских бань из-за нехватки средств. Об этом сегодня, 23 апреля, заявил директор МУП «Банно-прачечное хозяйство» Дмитрий Леонов на заседании думской комиссии по ЖКХ.

Леонова попросили объяснить, почему на предприятии вновь появились убытки. В прошлом году из бюджета города им пришлось выделять 16,2 млн рублей. Глава МУПа объяснил это нерентабельными тарифами.

По словам Дмитрия Леонова, помочь предприятию могут либо бюджетные субсидии, либо повышение тарифов.

«На данный момент бюджет выделяет финансирование, но с каждым годом оно все скуднее и скуднее. Предприятию 5 лет не выделялось из бюджета на капремонт бань ни копейки. Поэтому здесь будем выходить на пересмотр тарифов в этом году в связи с ростом стоимости оборудования, ростом НДС на 2%. Если это не пересмотреть, то будет большая проблема», - заявил он.

Чиновник уточнил, что просить будет о росте тарифов в пределах 5%.

Депутат-коммунист Дмитрий Сорокин сообщил, что у жителей Заводского района возникают недовольства по поводу закрытия бани №18 на 4-м Нагорном проезде. На это Леонов ответил, что здание находится в аварийном состоянии, ремонтировать его нецелесообразно, поэтому городской бани там больше не будет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, банно-прачечное хозяйство, дмитрий сорокин, дмитрий леонов

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Популярное
наверх