29 марта 13:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев раскритиковал чиновников за слабый интерес к дому экс-главы капстроя

«Пока не мычат, не телятся те, кто отвечают за этот дом», - пожурил подчиненных Валерий Радаев

18:12, 28 мая 2018

Власти Саратова и министерство строительства и ЖКХ области не торопятся с решением проблемы дольщиков многоэтажки, которую строит бывший чиновник. К такому выводу пришел сегодня губернатор Валерий Радаев на заседании рабочей группы в правительстве.

Глава города Михаил Исаев рассказал о многоэтажке ООО «Автодом» на улице Верхней. Застройщиком этого объекта является бывший председатель комитета капстроительства области Николай Якубович. Дом должны сдать в июне этого года, но пока к нему не подведены коммуникации. Ресурсоснабжающие организации для проведения работ требуют технические условия и проекты, а также оплату. Речь идет о сумме в несколько миллионов рублей.

Исаев сообщил, что они встретились с застройщиком и одним из инвесторов дома ПАО «Сбербанк». Банк согласился снять обременение с нежилых помещений, чтобы Якубович смог их продать и подвести коммуникации. Однако пока проблема не решена, проекты не разработаны.

«Тепин, подключайся. Необоснованно затягиваем сроки. Разберитесь», - поручил Валерий Радаев главе минстроя.

«Мы об этих проблемах слышим с начала года. Тут как не было – так и нет, проект как не был разработан – так и не разработан», - возмутился один из дольщиков и попросил помочь с поиском другого инвестора.

Глава региона заметил, что в этом доме всего 14 дольщиков, сами они не потянут оплату за работу ресурсников. Потребовать у Якубовича уйти с объекта и найти нового инвестора могут только они сами, уверен Радаев. Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин уточнил, что проданы все квартиры, но только 14 человек заявились на включение в реестр обманутых дольщиков.

«Пока не мычат, не телятся те, кто отвечают за этот дом», - пожурил подчиненных Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх