20 апреля 07:05 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саратовские авиалинии» ждет еще одна проверка Росавиации

На следующей неделе АО «Саратовские авиалинии» повторно проверит Росавиация, чтобы оценить, устранила ли компания нарушения

14:30, 22 мая 2018

На следующей неделе АО «Саратовские авиалинии» повторно проверит Росавиация, чтобы оценить, устранила ли компания нарушения. Об этом сегодня рассказал первый заместитель гендиректора Михаил Герасименко на совещании в областной думе.

Председатель думы Иван Кузьмин пояснил, что они были вынуждены создать рабочую группу из-за сообщений об угрозе закрытия «Саратовских авиалиний».

«Большинство пассажиров, которые приобрели билеты, обеспокоены тем, что им делать. Тем более, что сейчас начинается период отпусков», - отметил он.

Кузьмин призвал участников заседания «уйти от политики» при обсуждении вопроса о возобновлении деятельности авиакомпании. При этом он подчеркнул, что главное в этом вопросе – безопасность пассажиров.

Первый заместитель гендиректора АО «Саратовские авиалинии» Михаил Герасименко рассказал, что проверка Росавиации началась после трагедии с крушением их самолета под Москвой в феврале. Ведомство подробно изучало техническую документацию на самолеты, их состояние и финансовую деятельность компании.

«До 16 апреля все замечания были устранены, отчет предоставлен в Росавиацию и после 16 апреля мы подали заявку на снятие ограничения», - сообщил Герасименко.

По его словам, все документы авиакомпания предоставила, «в настоящий момент пройдены все управления». Вчера прошло еще одно собрание в Росавиации, где попросили дополнительный пакет документов.

«На следующей неделе запланирована дополнительная однодневная проверка Росавиации. То есть окончательный вывод мы должны знать не раньше 28 мая», - пояснил первый замгендиректора.

Герасименко заверил, что замечания были только к финансовому управлению, «в связи с тем, что у нас последние 2 года аэропортовая деятельность не является рентабельной».

По поводу возмущений Росавиации о включении в заявку на снятие ограничений с сертификата эксплуатанта фамилий погибшего экипажа и разбившегося самолета Михаил Герасименко сообщил, что это была «несколько юридическая коллизия».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саравиа, проверка, росавиация

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх