19 апреля 06:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове дольщики жалуются на кражу имущества со строительной площадки

Об этом заявила одна из обманутых дольщиц ЖК «Астраханский» на заседании по решению проблем людей, связавшихся с недобросовестными застрощиками

17:47, 21 мая 2018

Со строительных площадок в Заводском районе Саратова идет кража имущества. Об этом заявила одна из обманутых дольщиц ЖК «Астраханский» на заседании по решению проблем людей, связавшихся с недобросовестными застрощиками.

Заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев рассказал, что у ООО «Строительные системы» на улице Ново-Астраханской, 38 и площади Орджоникидзе, 1 есть недостроенные дома.

Сейчас идет процедура банкротства. У ЖК «Астраханский» 2-я очередь имеется 11 жилых помещений, оформленных на аффилированных лиц. В суде будут оспаривать их право.

«ЖК «Азимут» на площади  Оджоникидзе - единственный, где положительная экономика, несмотря на то, что почти все помещения проданы. Дом даже не начинал строиться, там стадия ограждения. Просто строительная площадка обнесена забором», - рассказал Антон Корнеев.

В ходе обсуждения у одной из дольщиц возник вопрос. Она поинтересовалась, почему не сделана опись имущества, находящегося на строительной площадке на Ново-Астраханском шоссе. По ее словам, там разобрали кран и начали вывозить кирпичи.

«Мы вызываем полицию, говорим, что произошло. Они просят от нас опись имущества, чтобы понять, что украдено, а у нас его нет! Почему? Почему сразу никто этого не сделал?» - возмутилась горожанка.

Однако понятного ответа на этот вопрос ей так никто и не дал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дольщики, кража

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх