23 апреля 12:56 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Ртищева из-за опасения проиграть единоборство застрелил соперника

Во время застолья между потерпевшим и старшим из мужчин зашел разговор о проведении между ними так называемого «спарринга». В единоборстве молодой человек пообещал одержать победу над оппонентом

12:12, 18 мая 2018

В Ртищеве Саратовской области раскрыто убийство, совершенное почти год назад. Об этом информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В июле прошлого года в правоохранительные органы обратился житель районного центра, он рассказал о пропаже сына. Было высказано предположение, что 26-летний мужчина мог быть убит. Непосредственных свидетелей преступления не было, хотя в злодеянии подозревали двух мужчин. Но те выстроили версии о своей непричастности к пропаже молодого человека.

В апреле этого года отец погибшего обратился на прием к председателю СКР Александру Бастрыкину. Мужчина поддержал версию следствия и поделился своими мыслями по поводу дальнейшего раскрытия убийства. «Внимательно выслушав заявителя, а также подчиненных сотрудников о ходе расследования уголовного дела, Председатель СК России нашел версию следствия состоятельной и согласовал дальнейший план раскрытия преступления сотрудниками Ртищевского межрайонного следственного отдела», - поясняет пресс-служба.

В основу доказательственной базы также легли показания знакомой 32-летнего мужчины, которой ранее он рассказал об убийстве. Следователи задержали двух подозреваемых.

Выяснилось, что 9 июля прошлого года молодой человек распивал спиртное со своими знакомыми – местными жителями 41-го и 32-ти лет в гараже у частного дома в Ртищеве. Во время застолья между потерпевшим и старшим из мужчин зашел разговор о проведении между ними так называемого «спарринга». В единоборстве молодой человек пообещал одержать победу над оппонентом. 42-летнему мужчине это не понравилось, и он решил убить потенциального соперника. В этот же вечер мужчины вновь встретились, и втроем направились к дому старшего из них, который пообещал продолжить возлияния. Взяв дома алкоголь и обрез ружья 41-летний мужчина с приятелями поехал за город. Выйдя из машины, злоумышленник выстрелил в голову потерпевшему, находившемуся в это время на улице возле автомобиля. От полученного ранения молодой человек скончался. Подельники переместили его тело в кусты, а на следующей день уже на машине 41-летнего мужчины они вывезли тело потерпевшего за город и закопали в овраге.

В ходе расследования уголовного дела об убийстве, подозреваемый показал, где спрятаны останки тела.

В настоящее время 41-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве, по решению суда он заключен под стражу. «Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, по результатам проведения которых правовая оценка будет дана и действиям его приятеля», - пояснила пресс-служба регионального СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ртищево, убийство, су скр

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх