Саратовца отправили на исправительные работы за оскорбление полицейского
18:07, 17 мая 2018
Волжский районный суд Саратова признал виновным в оскорблении полицейского 35-летнего Вячеслава. Мужчина обматерил стажей порядка на улице Челюскинцев. Об этом сообщила региональная прокуратура.
Преступление было совершено в центре города 15 февраля. Сотрудники правоохранительных органов решили доставить местного жителя в отдел полиции, чтобы составить на него протокол за появление в общественных местах в пьяном виде. Однако Вячеслав отказался подчиняться и в присутствии посторонних стал оскорблять полицейского грубой нецензурной брани, унижая его честь и достоинство.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).
Саратовец в суде свою вину признал и раскаялся. Суд назначил 35-летнегму Вячеславу 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






