В Саратове решили восстановить обрушившийся дом на проспекте Строителей
14:36, 17 мая 2018
В Саратове в ближайшие дни начнется восстановление части рухнувшего дома №27А на проспекте Строителей. Об этом «Четвертой Власти» рассказал информированный источник.
Напомним, 7 мая в Ленинском районе областного центра у 5-этажного дома обрушился угол. Из многоквартирного здания было выселено более ста человек. Часть из них поселилась у родственников, других разместили в городских гостиницах. Специалисты проводили исследования о дальнейшей судьбе дома – восстанавливать или сносить.
Зампред регионального правительства Александр Буренин пояснил «4В», что фирма «Каркас» подготовила заключение, оно находится на рассмотрении у главы города Михаила Исаева.
Жители дома также рассказывают, что им известно о восстановлении здания. По данным источника «Четвертой Власти», городская администрация якобы решила выделить средства для восстановления дома, и заниматься этим будет компания «Каркас».
Жильцы сообщили, что, тем, кто проживает, в частности, в гостинице пансионата «Сокол» заявили о продлении их пребывания. Многие высказывают опасения, что их вновь поселят в дом №27а на проспекте Строителей, в который они боятся возвращаться. Люди рассказывают, что несколько лет назад часть кирпичной кладки из стены дома уже вываливалась. Тогда разрушение наспех устранили, сделали небольшой ремонт, но это не уберегло дом от частичного обрушения 7 мая.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной











