19 апреля 10:52 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове решили восстановить обрушившийся дом на проспекте Строителей

Люди рассказывают, что несколько лет назад часть кирпичной кладки из стены дома уже вываливалась. Тогда разрушение наспех устранили, сделали небольшой ремонт, но это не уберегло дом от частичного обрушения 7 мая

14:36, 17 мая 2018

В Саратове в ближайшие дни начнется восстановление части рухнувшего дома №27А на проспекте Строителей. Об этом «Четвертой Власти» рассказал информированный источник.

Напомним, 7 мая в Ленинском районе областного центра у 5-этажного дома обрушился угол. Из многоквартирного здания было выселено более ста человек. Часть из них поселилась у родственников, других разместили в городских гостиницах. Специалисты проводили исследования о дальнейшей судьбе дома – восстанавливать или сносить.

Зампред регионального правительства Александр Буренин пояснил «4В», что фирма «Каркас» подготовила заключение, оно находится на рассмотрении у главы города Михаила Исаева.

Жители дома также рассказывают, что им известно о восстановлении здания. По данным источника «Четвертой Власти», городская администрация якобы решила выделить средства для восстановления дома, и заниматься этим будет компания «Каркас».

Жильцы сообщили, что, тем, кто проживает, в частности, в гостинице пансионата «Сокол» заявили о продлении их пребывания. Многие высказывают опасения, что их вновь поселят в дом №27а на проспекте Строителей, в который они боятся возвращаться. Люди рассказывают, что несколько лет назад часть кирпичной кладки из стены дома уже вываливалась. Тогда разрушение наспех устранили, сделали небольшой ремонт, но это не уберегло дом от частичного обрушения 7 мая. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, обрушение дома, александр буренин, зампред правительства. каркас

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх