20 апреля 02:56 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске откроют производство экспресс-тестов

Проектом предусмотрено создание 97 новых высокотехнологичных рабочих мест, а также привлечение внешних инвестиций в размере не менее 700 млн рублей

18:01, 10 мая 2018

В Петровске Саратовской области откроют производство медицинских изделий. Об этом сегодня рассказала министр экономического развития региона Юлия Швакова.

В районном центре сегодня проходила встреча с резидентами территории опережающего социально-экономического развития. В ней участвовали уполномоченный по правам предпринимателей Михаил Петриченко и прокурор региона Сергей Филипенко.

Кроме трех уже известных инвесторов на мероприятии были и представители еще одной компании. Они представили новый проект, который тоже будет реализован в Петровске.

«На совещании также был представлен новый инвестиционный проект, планирующий размещение в Петровске современного производства медицинских изделий, в том числе диагностических экспресс-тестов. Проектом предусмотрено создание 97 новых высокотехнологичных рабочих мест, а также привлечение внешних инвестиций в размере не менее 700 млн рублей», - пояснила Юлия Швакова.

По итогам встречи прокурор Сергей Филипенко сообщил, что его ведомство готово помогать предпринимателям, если у тех возникнут проблемы. По его словам, в Петровске резидентам ТОСЭР нужно лишь помочь с оперативным оформлением разрешительных документов, чтобы они быстрее приступили к реализации проектов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, тосэр, производство, медицинские изделия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх