Валерий Радаев остался «крайне недоволен» благоустройством Саратова
17:08, 25 апреля 2018
Губернатор Саратовской области раскритиковал чиновников за благоустройство города. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
Сегодня Валерий Радаев провел рабочую поездку и осмотрел, как ремонтируются дороги и приводятся в порядок парки, скверы и пешеходные зоны города. Глава региона раскритиковал руководителя Госжилинспекции Сергея Вербина за плохую работу управляющих компаний по очистке дворов.
«Вы должны заставлять управляющие компании работать, а не ждать, пока вам губернатор укажет. Улица Соколовая - одна из главных магистралей, ее состояние – безобразное. Грязь, пыль, мусорные баки переполнены. Даю вам сутки, чтобы привести в порядок», - заявил губернатор.
Помимо этого вызвали недовольство у Валерия Радаева и медленные дорожные работы по улицам Вознесенской, Кутякова, Сакко и Ванцетти, Новоузенской в районе Кумысной поляны. Он потребовал работать круглосуточно, пока позволяет погода.
Пешеходные улицы города - Вавилова, площадь Кирова, Мирный переулок, проспект Кирова, улица Волжская и Набережная Космонавтов также не впечатлили губернатора. Ему не понравилось состояние аллеи и сквера около Крытого рынка и кинотеатра «Победа». Зеленые насаждения и клумбы здесь замусорены, многие ограждения сломаны, территория вокруг храма святого Митрофана Воронежского закрыта забором.
Валерий Радаев потребовал провести работы по благоустройству в этом месте в первую очередь и тогда «атмосфера сразу будет другая» и центр города не будет выглядеть как «брошенная территория».
По всему маршруту пешеходной зоны глава региона сразу же давал поручения профильным руководителям: Дмитрию Тепину, Сергею Кузнецову и Сергею Вербину: заменить разрушенные плитки и бордюры, установить лавки, высадить цветы, привести в порядок фасады и тротуары, отремонтировать колодцы. Кроме этого глава региона потребовал привести в порядок примыкающие к улице Волжской – Некрасова, Комсомольскую, Мичурина.
«Увиденным я остался крайне недоволен. Благоустройство города должно быть на деле, а не на словах! Городской власти нужно изменить свой подход. Начинается туристический сезон, город надо привести в порядок после зимы», - подвёл итог губернатор Валерий Радаев.
- 1 Момент гибели девушки-пешехода в массовом ДТП попал на видео
- 2 Подозрительный тандем в Балакове отремонтировал дворы с браком
- 3 В Саратовской области 4-х уклонистов от военкомата лишили гражданства России
- 4 Сегодня мосту через Волгу «Саратов – Энгельс» исполнилось 60 лет
- 5 В Саратове три человека пострадали при столкновении машины каршеринга со столбом
- 1 В Саратове и Энгельсе жилые дома повреждены в результате атаки БПЛА
- 2 Гибель девочки в Энгельсе. Она стояла спиной и не видела «ВАЗ» с пьяным лихачом
- 3 В Энгельсе пьяный водитель сбил пешеходов на тротуаре и сбежал. Погибла девочка
- 4 В центре Саратова жителей трех районов на сутки оставят без воды
- 5 В центре Саратова девушка-пешеход погибла в ДТП с пятью машинами