Генпрокуратура: Саратовская полиция прописывала иностранцев без ведома хозяев жилья
13:59, 25 апреля 2018
В Саратовской области выявлен факт постановки иностранных граждан на миграционный учет без согласия собственников жилых помещений. Как сообщает Генеральная прокуратура в отчете за 2017 год, за это понесут наказание должностные лица органов внутренних дел.
Какие-либо обстоятельства происшествия не уточняются. При этом указано, что такие инциденты были еще в Приморском крае и в Свердловской области. Выявлены факты регистрации постановки на учет без согласия жильцов и без внесения сведений в учетную базу.
В отношении сотрудников полиции возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) и по статье З22.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении).
В пресс-службе регионального ГУ МВД пояснили, что в Саратовской области был один факт – сотрудник полиции в Энгельсе совершил преступление, о котором сообщает Генпрокуратура. При этом в отношении него было возбуждено дело только по статье 292 УК РФ. После проведения служебной проверки полицейского уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 5 В Новых Бурасах построили дом для врачей и среднего медперсонала
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








