20 апреля 00:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове «Березка» заплатит миллион рублей за подкуп полицейского

Во время рейда сотрудник полиции на фасаде магазина на улице Рабочей увидел рекламные плакаты, размещенные без согласования с органом местного самоуправления

12:51, 20 апреля 2018

В Октябрьском районе Саратова ООО «Березка» заплатит миллион рублей по решению суда за попытку дать взятку полицейскому. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.

Инцидент произошел еще в 2012 году. Во время рейда сотрудник полиции на фасаде магазина на улице Рабочей увидел рекламные плакаты, размещенные без согласования с органом местного самоуправления. В здании предпринимательскую деятельность осуществляло ООО «Березка».

В отношении организации было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 8.2 закона «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (нарушение норм и правил в области благоустройства).

Директор общества для максимального снижения суммы административного штрафа передал должностному лицу денежные средства за составление протокола об административном правонарушении в отношении физического, а не юридического лица. Полицейский от вознаграждения отказался, сообщив о противоправных действиях в органы прокуратуры.

По данному факту прокуратура уже в отношении «Березки» возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд назначил юридическому лицу штраф в млн рублей. 36-летний директор «Березки» за покушение на дачу взятки оштрафован на 25 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генпрокуратура рф, взятка, ооо березка, штраф, реклама

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх