28 марта 19:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фигуранта дела Лобанова не выпустили под домашний арест

Фигуранта по делу экс-главы Энгельсского района Лобанова Владимира Гикаева оставили под стражей до мая

11:26, 9 апреля 2018

Фигуранта по делу экс-главы Энгельсского района Лобанова Владимира Гикаева оставили под стражей до мая. Такое решение принял сегодня судья Саратовского областного суда Владимир Артамонов. Прокуратуру представляла Людмила Шмидт, защиту – Дмитрий Сурков.

Владимир Гикаев подозревается в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Он является фигурантом «дела Лобанова». В отношении экс-главы Энгельсского района заведены уголовные дела в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. По неофициальной информации, в незаконных сделках с земельными участками принимал участие руководитель компании «Покровские просторы» Гикаев.

Судья рассказал, что Волжский районный суд постановил оставить Гикаева под стражей на 2 месяца, и защитник обжалует это постановление.

Адвокат Дмитрий Сурков в своей жалобе отметил, что решение районного суда основано на «предположениях» и на том, что Гикаев может скрыться.  В том числе он арестован якобы из-за незаконных сделок с земельными участками.

«В деле указана кадастровая стоимость участка, хотя реальная стоимость намного ниже. Кадастровая стоимость очевидно завышена. Он необоснованно содержится в следственном изоляторе. Это чересчур суровое наказание. Будь земельный участок оценен по рыночной стоимости, то была бы гораздо ниже цена», - сказал защитник.

«Прошу заменить мне меру пресечения на домашний арест», - попросил Владимир Гикаев во время последнего слова. Стоит отметить, что в зале присутствовали отец и сестра подозреваемого.

Прокурор отметила, что заключение под стражу  Гикаева «обоснованно, законно и мотивированно», в том числе и потому, что следователю необходимо провести ряд следственных действий по уголовному делу.

После возвращения из совещательной комнаты судья постановил оставить без изменения решение Волжского районного суда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир гикаев, дело лобанова, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх