26 апреля 04:35 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководитель Росавиации заявил о дополнительной проверке «Саратовских авиалиний»

«Даже не можете себе представить, какие объяснения дал гендиректор этому факту! Он сообщил, что сведения о членах погибшего экипажа были внесены потому, что не выписано свидетельство о смерти»

14:45, 6 апреля 2018

Руководство ОАО «Саратовские авиалинии» проявило безответственность при составлении заявки на возобновление полетов. Об этом сегодня заявил глава Росавиации Александр Нерадько на Первом национальном конгрессе путешественников и авиапассажиров.

Нерадько рассказал о том, как в его ведомстве обнаружили имена погибших членов экипажа АН-148, разбившегося под Москвой, в документации от «Саратовских авиалиний» на возобновление полетов. Ее авиакомпания составляла после того, как Росавиация грозилась отобрать сертификат эксплуатанта за многочисленные нарушения.

Федеральный чиновник сообщил, что общался с гендиректором «Саратовских авиалиний» Алексеем Вахромеевым после получения письма от них. Вероятно, осадок от встречи остался неприятным, поскольку Александр Нерадько заявил, что с Вахромеевым «встречаться больше не хочется».

«Росавиация ввела ограничения на эксплуатацию самолетов Ан-148. Через некоторое время авиакомпания подает заявку на возобновление полетов, и в этой заявке мы видим данные о членах погибшего экипажа, и о самолете, который разбился в катастрофе. Это свидетельствует о полной безответственности лиц, которые подписывали заявку», - цитирует слова Нерадько ТАСС.

Возмущения у главы Росавиации вызвали и оправдания руководителя авиакомпании.

«Даже не можете себе представить, какие объяснения дал гендиректор этому факту! Он сообщил, что сведения о членах погибшего экипажа были внесены потому, что не выписано свидетельство о смерти, вот. А данные о воздушном судне - потому что следственный комитет изъял документацию на самолет, он не может быть списан», - добавил Александр Нерадько.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саравиа, катастрофа

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх