28 марта 13:49 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участниками конкурсов Международного Гагаринского фестиваля СГТУ стали более тысячи человек

В этом году программа фестиваля включала в себя два конкурса: творческих художественных работ «Созвездие Гагарина» и творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь…»

17:24, 5 апреля 2018

Более тысячи человек из разных городов России, а также стран СНГ стали участниками конкурсной программы пятого Международного Гагаринского фестиваля, который ежегодно в канун Дня космонавтики проводит Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., опорный вуз региона.

В этом году программа фестиваля включала в себя два конкурса: творческих художественных работ «Созвездие Гагарина» и творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь…». Первый конкурс проводился в пяти номинациях по четырем возрастным категориям. Второй – в двух номинациях по двум возрастным категориям. Участниками конкурсов стали школьники, учащиеся ссузов и вузов России и зарубежных стран, воспитанники детских садов и художественных студий.

На конкурсы поступили более тысячи художественных и около 400 письменных работ из Саратовской, Архангельской, Мурманской, Оренбургской, Смоленской, Пензенской, Новосибирской и других областей, из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), Ставропольского края, Таймырского полуострова, из Армении, Белоруссии и Казахстана.

Уже подведены итоги конкурса «Созвездие Гагарина», письменные работы принимаются до 10 апреля. Церемония награждения лауреатов и победителей конкурсной программы фестиваля состоится 18 мая 2018 года в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Лучшие работы конкурса «Созвездие Гагарина» будут представлены на выставке

в Народном музее Ю.А. Гагарина, презентация которой состоится 11 апреля.

В рамках фестиваля также проводится экскурсионный марафон по постоянной экспозиции Народного музея Ю.А. Гагарина «От литейщика до космонавта: Жизнь и подвиг Ю.А. Гагарина» и по передвижным выставкам на космическую тематику. 12 апреля на месте приземления Гагарина состоится презентация новой передвижной выставки «Окно во Вселенную», посвящённой собакам-космонавтам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх