18 апреля 08:02 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове экс-милиционер на следствии признал участие в убийствах Джафарова, Стадника и четы Тарасовых

Однако в ходе сегодняшнего судебного заседания он отказался от своих слов, заявив, что показания были даны под давлением

16:29, 23 марта 2018

Третьего подозреваемого в совершении нескольких громких преступлений на территории Саратова арестовали на 2 месяца. Такое решение принял судья Волжского районного суда Анатолий Рыблов. В заседании участвуют прокурор Шитов, следователь по особо важным делам Костенко и государственный адвокат Померанцева.

Подозреваемый Роман Силенко рассказал, что ему 55 лет, имеет высшее образование, женат, есть один совершеннолетний сын, с родителями отношения не поддерживает, к уголовной ответственности не привлекался, есть штрафы от ГАИ. Он по всей видимости является отцом Михаила Силенко, которого арестовали несколько часов назад.

Следователь Костенко рассказал, что Силенко подозревается в покушении на убийство (часть 3 статьи 30 – пункты «а,ж,з» части 2 статьи 105 УК РФ) и незаконном хранении взрывных устройств (часть 2 статьи 222.1 УК РФ). Он ходатайствовал о приобщении рапорта характеристики, где личность Силенко оценивается как удовлетворительная. Подозреваемый высказался против проведения фото- и видеосъемки. Остальные присутствующие не возражали, и судья разрешил.

«Силенко признал частично возникшие подозрения и дал признательные показания. В частности, в отношении убийства бывшего прокурора Стадника, застройщика Джафарова, а также в смерти байкеров Тарасовых, и в покушении на убийство бойцов Росгвардии. Подозрения в отношении преступлений Силенко подтверждается показаниями другого подозреваемого», - рассказал следователь. Именно поэтому он просил отправить Силенко под стражу на 2 месяца.

«Все данные показания были даны под давлением. Я от них отказываюсь. Мне не было предоставлено ни одного доказательства моей вины. Прошу избрать мне меру в виде домашнего ареста», - сказал Роман Силенко. Он добавил, что у него сахарный диабет второго типа.

После возвращения из совещательной комнаты председательствующий решил, что Роман Силенко проведет под арестом ближайшие 2 месяца

Ранее, комментируя эту историю, общественник Владимир Незнамов рассказал «Четвертой Власти», что Роман Силенко – руководитель предприятия «Гранд-Защита», раньше служил в милиции, в свое время работал в его охранных структурах.

Злоумышленников задержали вчера в Энгельсском районе в ходе проведения спецоперации. При передачи ноутбука с важной информацией устройство взорвалось, двое силовиков при этом получили травмы.

Бывшего сотрудника прокуратуры Ленинского района Максима Стадника застрелили в октябре 2015 года возле дома в поселке Юбилейный.

35-летний Дмитрий Тарасов и его 33-летняя жена Елена, известные в среде байкеров, были расстреляны в июле 2016 года в гаражном боксе на улице Лесная Республика.

Гендиректора строительной фирмы ООО «Возрождение-КДМ» Джейхуна Джафарова застрелили в октябре 2017 года возле его дома на улице Зоологической.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, убийство, уголовное дело

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх