28 марта 23:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове осужден мастер, по вине которого мальчик упал в колодец с горячей водой

Мальчик, находясь у шахты коллектора системы городского отопления на улице Тулайкова, проник через частично разрушенное ограждение между металлической решеткой и бетонной плитой

09:17, 21 марта 2018

Ленинский районный суд Саратова признал виновным 57-летнего старшего мастера теплоснабжающей компании. По вине специалиста упал в колодец с горячей водой 10-летний мальчик. Ребенок получил тяжелые увечья. Об этом сегодня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Инцидент произошел 12 августа прошлого года, мальчик, находясь у шахты коллектора системы городского отопления на улице Тулайкова, проник через частично разрушенное ограждение между металлической решеткой и бетонной плитой. Ребенок провалился в тепловую камеру с горячей водой. В результате он получил ожоги 2-3 степени тяжести. С полученными телесными повреждениями потерпевший был госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения с диагнозом - термический ожог 65% поверхности тела.

СУ СКР возбудил по данному факту уголовное дело по части 2 статьи118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Медики спасли мальчику жизнь. Для продолжения лечения его направляли в клинику Нижнего Новгорода, ребенку предстоит длительная реабилитация.   

В компании «Т Плюс» «Четвертой Власти» рассказали, что сделают все возможное для выздоровления мальчика.  Была оказана материальная и организационная помощь в лечении Евгения Дмитриева.

Старший мастер эксплуатационного участка №3 службы обеспечения эксплуатации территориального управления по теплоснабжению в городе Саратов филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» свою вину полностью признал. Он также возместил ущерб пострадавшему.

Суд назначил мужчине 6 месяцев ограничения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, ожоговый центр, суд, ленинский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх