Вольского чиновника наказали за игнорирование жалоб на бездорожье
15:17, 20 марта 2018
В Вольске Саратовской области чиновника наказали за нарушения при рассмотрении обращений граждан. Как сообщили в прокуратуре области, он игнорировал жалобы населения на бездорожье.
Установлено, что жительница Вольска обратилась в администрацию района по вопросу состояния и очистки дорог. Однако ее жалоба не была рассмотрена, никакого ответа заявительница так и не получила.
Надзорное ведомство отметило, что в прошлом году должностные лица уже привлекались к административной ответственности за аналогичное нарушение закона.
Теперь начальник управления муниципального хозяйства администрации Вольского района признан виновным по статье 5.59 КоАП (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами). Ему назначено наказание в виде штрафа 5 тысяч рублей.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей







