27 октября 09:38 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске нашли небезопасное для посетителей кафе

В кафе «Блюз» не вели в специальном журнале учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей

10:17, 19 марта 2018

В Вольске Саратовской области владельцы кафе «Блюз» привлечены к ответственности. В заведении общественного питания не соблюдались правила пожарной безопасности. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.

В кафе «Блюз» не вели в специальном журнале учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей, в помещении диспетчерского пункта не было инструкции о порядке действий дежурного персонала при получении сигналов о пожаре и неисправности установок (систем) противопожарной защиты объекта, ковровые дорожки на путях эвакуации не закреплены к полу.

Все это может повлечь несвоевременное реагирование и локализацию очагов возгорания и, как следствие, возникновение угрозы жизни и здоровью неопределенного круга лиц, считает прокуратура.

Директору кафе было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вольск, прокуратура, кафе, пожарная безопасность

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Популярное
наверх