19 апреля 09:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове хотят провести инвентаризацию земель заводов по проспекту 50 лет Октября

С таким предложением сегодня вышел депутат городской Олег Комаров на заседании комиссии по ЖКХ городской думы

16:05, 13 марта 2018

На проспекте 50 лет октября Ленинского района Саратова необходимо провести инвентаризацию земель расположенных там заводов. С таким предложением сегодня вышел депутат городской Олег Комаров на заседании комиссии по ЖКХ городской думы.

После доклада председателя комитета по управлению имуществом города Елены Салеевой о том, сколько было продано земельных участков после инвентаризации, депутаты городской думы задали ей несколько вопросов.

Член общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ региона Владилен Поляничкин поинтересовался, какая работа была проведена по земельным участкам в микрорайоне «Стрелка».

«В 2017 году была большая работа по земельным участкам. Для того, чтобы сделать развязку на Стрелке, необходимо принять в собственность 37 участков. Вы выяснили, сколько из них незаконно оформлено?» - спросил он. Елена Салеева сказала, что ей необходимо проработать этот вопрос.

Депутат Олег Комаров заявил, что необходимо провести инвентаризацию земель от 3-й Дачной до Вишневой. Сейчас эта территория находится у заводов. Он рассказал, что в этом районе есть поликлиника № 16, все ее здания разбросаны и необходимо сделать так, чтобы  горожане ходили в одно заведение. По его словам, на территории заводов можно найти здание, которое бы решило эту проблему.

«В свое время на территории завода хотели сделать ее. Оказывается, что они там поделили землю и муниципалитет не получает деньги, они (главы заводов, - ред.) говорят, что это наша историческая территория. Но на деле они разделили ее. Решите проблему 16-й поликлиники. Надо, чтобы было отдельно стоящее здание, чтобы старики  в одно место приходили. Необходима инвентаризация земель по 50 лет Октября», - сказал Олег Комаров.

Елена Салеева доложила, что сейчас активно ведется работа по инвентаризации земель именно по проспекту 50 лет Октября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег комаров, елена салеева, 50 лет октября, инвентаризация

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх