5 августа 16:57 в Саратове +28°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовской «Горной Долине» приостановят работу подъемников

На горнолыжной базе использовались двухместные бугельные подъемники «Мюллер» без регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов, а также без разрешения на ввод в эксплуатацию

17:26, 12 марта 2018

В Вольском районе прокуратура направила в суд иск к базе «Горная Долина», где подъемники работают без разрешения на эксплуатацию. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области.

На горнолыжной базе использовались двухместные бугельные подъемники «Мюллер» без регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов, а также без разрешения на ввод в эксплуатацию.

По данным фактам в отношении генерального директора ООО «Горная Долина» было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). За это он был оштрафован на 20 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес руководителя базы было внесено представление об устранении нарушений. Его рассмотрели и привлекли за это должностное лицо к дисциплинарной ответственности. Но, как информирует прокуратура, нарушения закона не были устранены.

Прокуратура направила иск в суд о возложении на ООО «Горная Долина» обязанности устранить нарушения и приостановить эксплуатацию двухместных бугельных подъемников.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вольск, прокуратура, турбаза

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Популярное
наверх