В Саратовской области подросток-инвалид 8 месяцев не получал лекарства
13:14, 12 марта 2018
В Саратовской области подросток-инвалид 8 месяцев не получал лекарственные препараты. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.
В Ртищевскую межрайонную прокуратуру обратилась 69-летняя женщина. Она сообщила, что 16-летний внук, ребенок-инвалид, с 2012 года состоит на учете в местной районной больнице и имеет право на обеспечение за счет средств бюджета лекарствами.
По итогам госпитализации в 2016 году подростку был рекомендован необходимый препарат. Он был обеспечен этим лекарством до апреля 2017 года. Затем в течение 8 месяцев ребенок препараты не получал из-за их отсутствия. Бабушка обратилась за защитой в прокуратуру.
Надзорное ведомство в адрес главврача Ртищевской районной больницы внесло представление с требованием устранить выявленные нарушения закона, которое рассмотрено и удовлетворено.
В настоящее время подросток получает нужный препарат и проходит курс лечения.
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 3 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс







