29 марта 15:38 в Саратове +8°C

Саратовская яхтсменка стала первой на Кубке России

16:53, 27 февраля 2018

Саратовчанка Людмила Дмитриева стала первой на Кубке России по парусному спорту в Сочи.

2018 год Дмитриева начала в классе яхт, в котором полтора года назад стала первой представительницей саратовского парусного спорта на Олимпиаде - «470». Соревнования проходили в сложных ветровых условиях (гонки неоднократно приходилось переносить и отменять). Соревнуясь вместе с мужчинами, Дмитриева и ее напарница Александра Мартынова сумели выиграть одну гонку, в остальных не опускались ниже седьмого места. В итоге они стали первыми среди женщин, опередив вторых призерок на два балла.

В классе «49-й FX» серебро добыла Анастасия Щеглова, выступавшая с уроженкой Тольятти Маргаритой Камаевой. Победу в регате, завершившейся 25 февраля, одержал дуэт из Санкт-Петербурга/Тольятти. Щеглова/Камаева отстали на пять баллов.