8 мая 16:36 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Призывнику грозит уголовное наказание за отказ служить в Саратовской области

В Краснодарском крае 21-летний гражданин стал фигурантом уголовного дела в связи с отказом проходить службу по призыву в Саратовской области

16:06, 26 февраля 2018

В Краснодарском крае 21-летний гражданин стал фигурантом уголовного дела в связи с отказом проходить службу по призыву в Саратовской области. Как сообщает краевое следственное управление СК РФ, он должен был прибыть на место еще 3 месяца назад.

По предварительным сведениям, в июне 2017 года призывная комиссия приняла решение о замене жителю Крымского района военной службы на альтернативную гражданскую. Ему вручили предписание об убытии в ноябре 2017 года в дом-интернат для престарелых и инвалидов в Саратовской области.

«Подозреваемый не явился в указанное время к месту назначения, при этом предупреждался об уголовной ответственности», - отметили в СУ СК.

В результате возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 328 УК РФ (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы). Молодому человеку грозит наказание в виде штрафа в сумме до 80 тысяч рублей, обязательных работ до 480 часов или ареста до 6 месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

призывник, уголовное дело, су скр, краснодарский край, альтернативная служба

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу

На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу

Популярное
наверх