19 апреля 02:31 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские поджигатели аптек заключены под стражу. Видео

Потерпевшие понесли убытки на общую сумму более 20 миллионов рублей. Следствием рассматривается версия о конкуренции между представителями аптечного бизнеса

14:41, 21 февраля 2018

В Саратове подозреваемые в поджоге аптек заключены под стражу. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.

«Сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых в умышленном повреждении чужого имущества в момент совершения противоправного деяния. Один из злоумышленников пытался поджечь аптечный пункт, расположенный на улице Московской города Саратова, другой в это время наблюдал за обстановкой, находясь в автомобиле», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, в областном центре за последние несколько месяцев произошло несколько случаев возгорания аптек, которые имели признаки поджога. Иполнитель признался, что он получал 5 тысяч рублей за каждый факт поджога.

Следователями УМВД России по Саратову возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ. В отношении задержанных мужчин 34-х и 41-го года избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время устанавливается причастность фигурантов к 6 аналогичным эпизодам противоправной деятельности, в результате которой потерпевшие понесли убытки на общую сумму более 20 миллионов рублей. Следствием рассматривается версия о конкуренции между представителями аптечного бизнеса», - добавила Ирина Волк.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мвд рф, аптека, поджог

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх