10 июня 03:42 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковская общественница пожаловалась на агрессивную встречу Ландо

Он ко мне отнесся так, как будто я пришла его свергать. Начал говорить, чтобы я не думала, что здесь какие-то деньги

18:16, 16 февраля 2018

Балаковская общественница Наталия Караман в Общественной палате Саратовской области встретила «крайнюю агрессию в свой адрес». Руководитель правозащитной организации «Защита» сегодня побывала в офисе ОПы и поделилась с «Четвертой Властью» своими впечатлениями о визите в организацию, членом которой она стала в этом году.

Напомним, что первое заседание нового состава палаты состоится 19 февраля. По словам общественницы, целью ее поездки в областной центр и посещения ОПы стали вопросы, которая она не могла разрешить по иному. В частности, общественницу интересовали многие процедурные вопросы по выбору председателя региональной ОПы и заместителей.

«Я узнала, что выборы председателя планируют проводить тайным голосованием, и уже даже приготовили бюллетени. Я спросила, как такое может быть, ведь выборы должны быть открытыми. Но мне ответили, что, возможно, кто-то предложит провести их тайно, и они уже подготовились к такому варианту. Вот такая маленькая тайна», - рассказала общественница.

Очень напряженным у нее выдался диалог с Александром Ландо.

«Он ко мне отнесся так, как будто я пришла его свергать. Начал говорить, чтобы я не думала, что здесь какие-то деньги, что он работает безвозмездно. А все компьютеры были получены его усилиями и стараниями. А бюджет оплачивает только работу сотрудников аппарата и ТЭРы», - пояснила она.

Наталья Караман сказала, что и она была в некотором раздражении. Но ее очень удивило, что выборы нового состава состоятся в понедельник, а ей не поступило никаких документов ни по регламенту работы ОПы, порядка избрания руководящего состава, работы комитетов.

«Мне тоже хочется найти себе применение, определить, куда приложить силы», - заметила она.

Отметим, что к процедуре выдвижения представителей общественности в региональную палату и выборам общественников высказывалось много претензий. О хитросплетениях и интригах вокруг выборов ОПы «Четвертая Власть» посвятила несколько публикаций. Редакция полагает, что Александр Ландо предпринял максимум усилий, чтобы сформировать состав, который даст ему возможность сохраниться в руководящем кресле еще на один срок.  

  

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

общественная палата, александр ландо, наталия караман, балаково

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх