Очевидец о потопе в Жасминном: «Еще немного и лед в подъезде будет»
12:55, 16 февраля 2018
В Ленинском районе Саратова жители поселка Жасминный жалуются на затопленные улицы, покрытые толстым слоем льда. Как утверждает автор сообщения в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте», там уже неделю наблюдается коммунальная авария.
Судя по фотографиям, путь для пешеходов к домам на улице Майской практически отсутствует, так как он затоплен водой. Причем попытка пересечь дорогу может обернуться несчастным случаем из-за наличия большого ледяного пласта. Вода из прохудившихся труб продолжает течь, из-за чего лед охватывает все большую территорию.
«Еще немного, и лед в подъезде будет», - полагают местные жители.
Кроме того, опубликовано видео, показывающее, что потоки воды прорываются в нескольких местах на водопроводе. Из-за испарений вокруг образовался ледяной лес - деревья заморожены в причудливых формах.
Стоит отметить, что подобная ситуация образуется уже не первый год. В частности, о «ледяном царстве» писал неоднократно «Дорожный контроль». Поселок Жасминный периодически заливает водой, а потом в связи с морозами множество дорог превращаются в каток. Коммунальные службы устраняли аварии и их последствия, однако вновь и вновь изношенность труб дает о себе знать.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом







