Автомобиль с Алексеем Еруслановым попал в ДТП
13:02, 30 января 2018
Сегодня конвой с подсудимым Алексеем Еруслановым опоздал в Энгельсский райсуд на 1,5 часа из-за того, что их автомобиль попал в незначительное ДТП. Об этом стало известно в ходе судебного заседания в Энгельсском районом суде Саратовской области.
Председательствующая Елена Кулишова поинтересовалась причиной опоздания Ерусланова, который обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. Он рассказал, что «сначала в нас врезались, потом в пробку попали».
«ГИБДД не ждали. Они сами решили вопрос, а потом попали в Затоне между двумя авариями. Ждали ГИБДД, пока они оформят аварии, разъедутся, и мы сможем выехать», - пояснил подсудимый.
После этого начался допрос свидетеля со стороны защиты, который работает охранником в одном из агентств Саратова, Алексея Слободяна. Он сообщил, что примерно в 22.00 в конце мая начальство приказало ему доехать до энгельсского КП, откуда надо забрать или сопроводить машину Ерусланова. По его словам, причину вызова ему не говорили.
«Около 22.50 мы прибыли туда. Мы зашли на КП на новом мосту между Саратов и Энгельсом со стороны последнего. Там я увидел гендиректора охранного агентства («Легион», охранял дом Ерусланова, - ред.), его водителя, троих полицейских и двух гражданских. Ерусланов просил, чтобы ему ослабили наручники, так как они давят и руки уже синеть начали. Полицейские ответили, что ключей нет. Нашлись они только спустя 50 минут», - сказал свидетель.
По его словам, локти у Ерусланова были в крови, ссадины на лице и лбу, а руки «синели от наручников». В них он пробыл более 4-х часов.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»











