20 апреля 11:16 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЧП на нефтепроводе. Пострадавшим сельчанам обещают выплатить компенсацию до марта

Роман, чей дом больше всего пострадал от пожара, рассказал журналисту «Четвертой Власти», что уже успел посмотреть выделенную им 3-комнатную квартиру

18:12, 25 января 2018

Жители пострадавшего от возгорания разлившейся нефти села Красноармейское Энгельсского района могут получить компенсации до 1 марта. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» сообщили в компании АО «Транснефть-Приволга».

Напомним, что ЧП в селе случилось вечером 18 января. По предварительным данным, из-за перепада давления в трубе из нефтепровода вытекло 2 тысячи кубических метров нефти. Топливо разлилось до села Красноармейское. Здесь, по словам очевидцев, по нефтяной луже проехал джип «Рено Дастер», после чего полыхнуло пламя и начался пожар. В результате в селе практически полностью сгорели 2 дома и 2 автомобиля. Сначала говорилось о 10 постройках, которым огонь нанес ущерб, однако сейчас эта цифра выросла до 36. Происшествие обошлось без жертв, нефть, к счастью, не успела попасть в Волгу.

Собственники сгоревших и пострадавших домов теперь должны получить материальное возмещение. Роман, чей дом больше всего пострадал от пожара, рассказал журналисту «Четвертой Власти», что он уже успел посмотреть выделенную им 3-комнатную квартиру на 1-м этаже новостройки в районе проспекта Строителей.

«За нами приехали на машине представители застройщика. Высокие лица присутствовали, прораб ходил с нами. Мы увидели квартиру без отделки, но нам сказали, что сюда подтянут рабочих, и в ближайшее время все сделают под ключ», - сказал мужчина и уточнил, что остался доволен этим обстоятельством.

«Сейчас все от нас, по сути, зависит, документы готовим», - сказал он.

При этом, по его словам, сгоревший дом останется в их собственности. Правда, относительно его будущего у Романа пока нет планов, так как нет необходимых для такой работы средств. Что же касается его мамы, которой стало плохо во время пожара, то она остается на в больнице в состоянии средней тяжести.

Собственники второго сгоревшего дома предпочли денежную компенсацию на ремонт здания. Пока его будут восстанавливать, фирма-владелец нефтепровода намерена оплачивать им аренду подобранной трехкомнатной квартиры в Энгельсе.

Сельчанка Татьяна, чей забор пришлось разбирать, чтобы бульдозер мог засыпать песком остатки разлившейся нефти, рассказала журналисту, что ее ограждение уже починили.

Правда, по словам некоторых сельчан, оценка поврежденного имущества еще не завершена, поскольку отдельные собственники якобы не договорились с компанией по сумме ущерба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, Красноармейское, село, нефть, сельчане

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх