26 апреля 13:56 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник предложил наложить мораторий на опиловку деревьев в Саратове

В Саратове нужно запретить любую опиловку деревьев, пока не будут готовы правила проведения таких работ

15:37, 23 января 2018

В Саратове нужно запретить любую опиловку деревьев, пока не будут готовы правила проведения таких работ. Об этом сегодня заявил член общественного совета при облдуме Андрей Ларин на заседании круглого стола об участии граждан в развитии общественных пространств.

На мероприятии обсудили последствия реконструкции бульвара на Рахова для экологии города.

«Мы постоянно говорим, что у нас не хватает зеленых насаждений, разные ведомства называют разные нормативные показатели. Кто-то говорит, что положено три дерева на человека, кто-то говорит, что шесть. Кто-то включает Кумысную поляну в зеленые насаждения, кто-то исключает», - заявил зампред общественного совета Андрей Варламов.

Варламов сообщил, что при реконструкции бульвара на Рахова у общественников возникло много вопросов к способам обрезки деревьев. По его словам, там срезали вполне здоровые деревья.

«В районе Шелковичной были варварски обрезаны абсолютно здоровые ясени, причем ясени эти особенные», - заявил зампред общественного совета.

Андрей Варламов напомнил, что в этом году планируется начать реконструкцию бульвара на 2-й Садовой и сквера Борцам революции 1905 года. В проекте он заметил, что там хотят сделать велодорожку, из-за которой могут снести деревья. Он даже начал собирать подписи против этих действий.

Другой член совета Андрей Ларин заявил, что в городе последнее время происходит «хаотичное несистемное уничтожение зеленых насаждений».

«Такое положение дел недопустимо. На мой взгляд, нужно наложить мораторий на любой опил деревьев, пока не будут установлены соответствующие правила, как должна производиться опиловка. Мы рискуем потерять качественные зеленые зоны к тому моменту, как правила будут приняты. Эти действия имеют невозвратный характер», - отметил Ларин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

опиловка, благоустройство, рахова

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх