16 апреля 14:33 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На набережной Саратова вязы и ясени жестко обрезали до стволов

В Саратове на Набережной Космонавтов началась обрезка деревьев для сохранения авторского проекта 1959 года

17:46, 28 февраля 2018

В Саратове на Набережной Космонавтов началась обрезка деревьев для сохранения авторского проекта 1959 года. Об этом с места сообщает корреспондент «Четвертой Власти».

Сегодня обрезка велась на средней аллее набережной на участке от Бабушкиного взвоза до Князевского взвоза. Здесь до стволов были срезаны ветки с некоторых вязов и ясеней по стороне, расположенной у Волги. Остальные деревья на этом участке и дальше до Обуховского переулка пока что остались нетронутыми. 

В настоящее время работы здесь не ведутся, спиленные ветви вывезены. На земле кое-где остались мелкие ветки  и опилки. Доступ для прогулок открыт по всей территории набережной. Люди гуляют здесь, в том числе и с четвероногими питомцами. При этом на нескольких опиленных деревьях кто-то прикрепил агитацию за кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина.

Напомним, вчера специалисты МУП «Саргорсвет» сообщили о начале работ по формовке и обрезке деревьев в зеленой зоне Набережной Космонавтов от Бабушкиного взвоза до Обуховского переулка. Они проводятся, чтобы сохранить авторский проект 1959 года ландшафтного архитектора Е.С. Лузиной. Посещение территории, где проводятся работы, будет ограничено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

набережная, опиловка, авторский проект, саргорсвет

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх