28 марта 22:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На межрегиональном форуме в Саратове обсудят цифровую экономику и стимулирование туризма

Министр экономического развития региона Юлия Швакова пояснила, что на это мероприятие обязательно позовут иностранных партнеров

15:53, 22 января 2018

Межрегиональный экономический форум пройдет в Саратове 5 и 6 марта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства экономического развития области.

Идея проведения такого мероприятия принадлежит губернатору Валерию Радаеву. Предполагается, что двухдневный форум соберет больше 800 участников. На него пригласят бизнесменов, представителей науки, власти и руководителей регионов, депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации.

В рамках форума будут работать десять дискуссионных площадок. На них обсудят вопросы цифровой экономики, социального предпринимательства, инструменты развития экономики моногородов, поиск рынков сбыта, реализацию совместных инвестиционных проектов, поиск надежных российских и зарубежных партнеров, перспективы расширения отечественного экспорта сельхозсырья и продовольственных товаров, развитие промышленных производств, стимулирование туризма и др.

Министр экономического развития региона Юлия Швакова пояснила, что на это мероприятие обязательно позовут иностранных партнеров Саратовской области.

«Мы ставим перед собой задачу максимального вовлечения в работу представителей российских регионов как со стороны бизнеса, так и со стороны власти. При очевидных различиях между субъектами, у нас есть масса схожих проблем, решение которых интересует всех: это рост доходов бюджета, поиск инвесторов, развитие экспорта и масса других, которые, в конечном счете, сводятся к одному вопросу — как обеспечивать одновременное развитие экономики и социальной сферы без ущерба для обеих. Губернатор поставил задачу максимально привлечь к участию в экономическом форуме всех иностранных партнеров региона, с которыми активно ведутся переговоры, а также достигнуты конструктивные результаты в  рамках бизнес-миссий. Это позволит уже на месте познакомиться с потенциалом нашей области и перейти на новый уровень сотрудничества», - заявила Швакова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономический форум, саратов, минэкономразвития, юлия швакова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх