Главный архитектор Саратова пообещал не рубить здоровые деревья ради велодорожек
18:09, 19 января 2018
Ни одно здоровое дерево не пострадает при строительстве велодорожек в Сквере 1905 года. С таким заявлением выступил главный архитектор Саратова Виталий Желанов в официальном ответе «Четвертой Власти».
Напомним, эколог Андрей Варламов на днях выступил с заявлением о начале сбора подписей против вырубки деревьев в сквере 1905 года и на бульваре улицы 2-ая Садовая. По данным эколога, при строительстве велодорожек будут «снесены» здоровые деревья и кустарники.
Виталий Желанов обратил внимание на «ответственность и неравнодушие жителей города». «Если мы совместными усилиями будем следить за тем, что происходит в нашем городе, и вовремя обращать внимание общественности на это, Саратов ждет светлое будущее», - пишет он.
Архитектор отметил, что все происходящее в городе сопровождается «должной экспертизой», поэтому и перед строительными работами в сквере будет проведена «независимая экспертиза и ни одно здоровое дерево не пострадает».
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Байтемир Шамхалов отмечает 75-летний юбилей
- 3 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной
- 4 В Заводском районе восстанавливают окна в пострадавших после налета БПЛА домах
- 5 Саратовские ветераны СВО участвуют в предварительном голосовании «Единой России»
- 1 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 2 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 3 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс








