Эколог удивлен составленным в правительстве списком объектов весенней охоты
15:10, 18 марта 2015
Андрей Варламов, активист Общественного экологического совета Саратовской области, считает, что список видов птиц, на которых разрешена весенняя охота, нуждается в уточнении.
Напомним, с 28 марта по информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства разрешена добыча пернатых.
По мнению общественника, указанные в списке казарки не могут быть объектом охоты. «Отмеченные в свое время на территории Саратовской области черная казарка и краснозобая казарка, включены в Красную книгу Российской Федерации!» - считает Андрей Варламов.
Кроме того, по мнению эколога, охота на лысуху и камышницу запрещена действующими Правилами охоты в Российской Федерации. Общественник считает необходимым уточнить список видов уток и гусей, так как на территории Саратовской области встречаются виды, внесенные в Красные книги регионального и федерального уровней.
Член экологического совета отмечает, что ведомство ежегодно приводит список объектов охоты без необходимой детализации. «Меняется руководство Комитета, но, общий подход к организации добычи объектов животного мира и информированию населения региона остается прежним!» – отмечает общественник.
Андрей Варламов считает, что сайт областного комитета охотничьего хозяйства и рыболовства должен содержать исчерпывающую информацию о тех видах птиц, добыча которых разрешена и запрещена на территории региона. По его мнению, на интернет-ресурсе ведомства необходимо разместить фотографии и рисунки птиц «для повышения уровня знаний многочисленной «армии» охотников».
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 3 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 4 Школу в Саратове и две школы в Базарном Карабулаке передадут области
- 5 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов







